Coupe de France Rambouillet
 Continentaux

 

 8 octobre 2003

Solo A Juge: Riva

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Pussy des Corbeilles du Faron (BFF)

Baconnier

Munini

CAC

Puce de Prébois dit Plume (BAF)

Col

Joseph

RCAC

Rita dit San Donato (BFF)

Andreu

Munini

3ème EXC

Penduik II des Bruyères de la Cerisaie (Drah M)

Caplain

Herbelin

4ème EXC

Polka dit Pommy (BFF)

Massardier

Munini

EXC

Ziggy Farkazd (BRH F)

Bernard

Munini

TB

Orace du Pont de Cauhet (EBM)

Pottier

Piat JCh

TB

Solo B Juge:Hugueny/Dumand

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Olac du Clos Morgan (BFM)

Traverse

Veyssière

CAC

Phebus des Bruyères de la Cerisaie (Drah M)

Courthial

Cathala

RCAC

Rocksy de la Grande Longue (GAPDK F)

Tonin

Veyssière

3ème EXC

Phedre du Vallat de Perret (EBF)

Veyssière

Veyssière

4ème EXC

Prince de la Vallée du Houx (BAM)

Bondonny

Veyssière

EXC

Roublard du Val de Peyras dit Rouby (BAM)

Roche

Veyssière

TB

Solo C Juge:Julien/Melle Le Tinnier

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Oldin (GKM)

Aubret

Guillon

CAC

Pleïade (DDF)

Algave

Algave

2ème EXC

Prince du Hameau de la Barronière (EBM)

Vallet

Provost

3ème EXC

Solo D Juges: Gerlet/Guilbert

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ruby de Saint Lubin (EBM)

Monier

Bagot

CAC

Oclin du Bois de Vauchelle (EBM)

Harduin

Harduin

RCAC

Ouf dit Oudy du Rays Le Dauphin (BAM)

Pironin

Pironin/Fougerat

3èmeTB

Pablo du Doaminne de Guiaut (BWM)

Lebrun

Harduin

4èmeTB

Couples A Juges:Castanet/Gaudin

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Nois dite Nadia de la Diane (BAF)

Fusillier

Fusillier

CAC

Oyo du Mont des Epinettes (BAM)

Faurot

Maudet F.

RCAC

O'Mec du Granet du Pey Blanc  (BFM)

Peysale

Demetre

3ème EXC

Naguy du Val Clair (SAM)

Madiot

Provost

4ème TB

Couples B Juges:Carpentier/Ponchel

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Phile du Clos des Morandes (BAF)

Loyer

Maudet L.

CAC

Macho (BAM)

Vargas

Vargas

RCAC

Oscar du Pont de Cauhet (EBM)

Georges

Georges

3ème EXC

Ofely du Mas d'Eyraud (EBF)

Maudet N.

Maudet L.

4ème EXC

Rio du Champ de Bresse (DDM)

Jafflin

Jafflin

EXC

Mack Intosh de la Mur'Haille au Loup (EBM)

Fougerat

Fougerat

TB

 

 

Barrage de la 1ère journée:
Juges:Président Huguenyd, Le Tinnier /Ponchel

CACIT: Phile du Clos des Morandes
RCACIT:
Oldin

 

 

 9 octobre 2003

Solo A Juges: Gaudin/Ducom

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Rose de la Forêt du Braca (GKF)

Pressac

Pressac

CAC

Riri des grandes Origines (GAPDK M)

Debret

Harduin

RCAC

Oka (GAPDK F)

Julien

Dalle

3ème EXC

Oclin du Bois de Vauchelle (EBM)

Harduin

Harduin

4ème EXC

Swing du Mas d'Eyraud (EBM)

Maudet F.

Maudet L.

EXC

Oscar (BWM)

Gahuzes

Gahuzes

TB

Solo B Juges:Ponchel/Carpentier

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Puce de Prébois dit Plume (BAF)

Col

Joseph

CAC

Phebus des Bruyères de la Cerisaie (Drah M)

Courthial

Cathala

RCAC

Oro di l'Alba di Macchia (BAM)

Giacopeli

Mignot

3ème EXC

Norton de la Garenne du Morieulois (BWM)

Molozay

Molozay

4ème EXC

Perret du Pilier des Masques (EBM)

Galibert

Demetre

EXC

Solo C  Juges:Raffy/Pilard

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Penduik II des Bruyères de la Cerisaie (Drah M)

Caplain

Herbelin

CAC

Reno du Pied du Mont (BAM)

Mignot A.

Mignot JC

2ème EXC

Orace du Pont de Cauhet (EBM)

Pottier

Piat JCh

3ème EXC

Peche du Vallon de Beaudini (EBF)

Lemperiere

Fusillier

4ème  TB

Ziggy Farkazd (BRH F)

Bernard

Munini

TB

Solo D  Juges:Louis/Castanet

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Pasqua du Relais Perrine (BFM)

Deszboulet

Guilon

1er EXC

Rocksy de la Grande Longue (GAPDK F)

Tonin

Veyssière

2ème EXC

Couple A  Juges:Le Tinnier/Gerlet 

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ruth des Brandes Origines (GKM)

Cebulli

Maudet F.

1er EXC

Onys des Bois Metay (EBM)

Femery

Communal

2ème EXC

Couple B  Juges:Riva/Hugueny 

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ofely du Mas d'Eyraud (EBF)

Maudet N.

Maudet L.

CAC

Roxane du Roncenay (BAF)

Miclo

Bourgeois E

RCAC

Onze se la Haie des Ruches (GKM)

Giraudeau

Pressac

3ème EXC

 

Barrage de la 2ème journée:
Juges: Président Riva, Carpentier/Julien

CACIT: Ofely du Mas d'Eyraud
RCACIT: Penduik II des Bruyères de la Cerisaie


Vainqueur de la Coupe de France  Phile du Clos des Morandes (BAF)

Vice Vainqueur de la Coupe de France Ofely du Mas d'Eyraud (EBF) 

Juges- Président: Castanet, Gaudin/Gerlet


Retour vers les Résultats 2003


 

Retour vers: