Saint Front 2003 - Britanniques |
Remerciements à Mme Chenebert pour l'envoi des résultats
22 septembre 2003 |
Solo A Juge: Castanet
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Tex (SAM) |
De Cremier |
Chauveau B |
1er EXC |
Tellus (PM) |
Bouchel |
Demetre H |
2ème EXC |
Thales des pralines d'aubejoux (SGM) |
Versavau |
Faussurier B |
3ème EXC |
Starwhite des hauts des barry (SFM) |
Bernasconi |
Demetre H |
4ème TB |
Viva's opale (PF) |
Hytier B |
Hytier B |
TB |
Solo B Juge:Janicot
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Soizix du beg an dorchenn (SAF) |
Andrieux |
Lombard E |
1er EXC |
Saltin du domaine ds quetes d eole (PM) |
Serre |
Piaser |
2ème TB |
Solo C Juge:Guiet pas de classement
Solo D Juge: Franchi
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Prime de la fougère rouge dit plume (SIF |
Carton |
Faussurier B |
CAC |
Sphinx de la croix gentilhomme 'SAM) |
Guichou |
Maudet F |
2ème EXC |
Noy de la micoucoules 'PM) |
Massicot C |
Massicot C |
3ème EXC |
Rackam du pied du mont (SIM) |
Lartot |
Munini D |
4ème EXC |
Solo E Juge:Lassandre
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Pepin dit Purdey d'hurtevent (SIM) |
Paque E |
Fusillier A |
CAC |
Novac de St Guillen de Losac (PM) |
Deguillaume |
Deguillaume |
2ème EXC |
Socrate de la storia (SIM) |
Bonifay |
Demetre H |
3ème EXC |
Odie (SAF) |
Creste C |
Creste C |
4ème TB |
Solo F Juge:Boulet
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Tino des gorges du regalou (PM) |
Rolando |
Garcia V |
1er EXC |
Roxane du bec étoile (SAF) |
Dupond JL |
Hytier B |
2ème TB |
Tambo des feux de la passion (PM) |
Rolando |
Garcia V |
3ème TB |
Solo G Juge: Liautard
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Summer du mas d'eyraud (SAM) |
Clerjoux |
Maudet L |
CAC |
Nell (PF) |
Landrin R |
Garcia V |
RCAC |
O'Bois des bois du pech (SAM) |
Bouillaud J |
Communal C |
3ème EXC |
Sting du mas d'eyraud (SAM) |
Maudet |
Maudet L |
4ème EXC |
Solo H Juge:Relexans
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Roxane du clos des vickings (SGF) |
Communal |
Communal |
CAC |
Ricci de la ferme de belou (SAF) |
Clerjoux |
Maudet L |
2ème EXC |
Petrus du bois des perches (PM) |
Mesnard |
Mesnard |
3ème EXC |
Pif de la plaine de rivière (SAM) |
Ducours |
Dorbes G |
4ème EXC |
Couple Juge:Santoire/Tempete/Médard
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Nako des bergers de l'agly (SAM) |
Debande JM |
Maudet L |
CAC |
Oslo du val de loue (SIM) |
Pernin |
Munini D |
RCAC |
Punky du val clair (SAM) |
Montauriol V |
Veyssiere L |
3ème EXC |
Platon du clos romeziere SAM) |
Maurizot Ph |
MaudetF |
4ème EXC |
23 septembre 2003 |
Solo A Juge: Lassandre
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Noy de la micoucoules (PM) |
Massicot C |
Massicot C |
1er EXc |
Stella de la croix gentilhomme (SAF) |
Faure F |
Veyssiere L |
2ème TB |
Paul de la Munia (SAM) |
Cerezuella |
Teuilieres P |
3ème TB |
Solo B Juge:Guiet
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Scoop du haut de coublucq (SAM) |
Dandy |
Teuilieres P |
CAC |
Tania de beg an dorchenn (SAF) |
Bouillaud J |
Veyssiere L |
RCAC |
Rex de cayomil (PM) |
Arnal |
Teuilieres P |
3ème EXC |
Stick de pieva (PM) |
Marquian |
Teuilieres P |
4ème TB |
Solo C Juge:Janicot
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Saltin du domaine ds quetes d eole (PM) |
Serre |
Piaser |
1er EXC |
Solo D Juge:Castanet
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Nell (PF) |
Landrin R |
Garcia V |
CAC |
Rack de la tour philippe (SAM) |
Femery |
Communal
|
RCAC |
Tel (SAM) |
Perinet |
Chauveau B |
3ème EXC |
Réal d'aramont (PM) |
Del Pia F |
Del Pia F |
4ème EXC |
Playel (SAM) |
Gentil |
Chauveau B |
EXC |
Roxane du clos des vickings (SGF) |
Communal |
Communal |
EXC |
Solo E Juge:Franchi
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Sphinx de la croix gentilhomme (SAM) |
Guichou |
Maudet F |
CAC |
Solo F Juge:Médard
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Sting du mas d'eyraud (SAM) |
Maudet |
Maudet L |
1er EXC |
Ola (SAF) |
Buche |
Gahuzes |
2ème EXC |
Orson of glen sheallag (SAM) |
Gentil |
Chauveau B |
3ème TB |
Solo G Juge:Santoire
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Pif de la plaine de rivière (SAM) |
Ducours |
Dorbes G |
CAC |
Odie (SAF) |
Creste C |
Creste C |
RCAC |
Novac de St Guillen de Losac (PM) |
Deguillaume |
Deguillaume |
3ème EXC |
Raïa d'aramont (PF) |
Del Pia F |
Del Pia F |
4ème EXC |
Rubra du pré des nues (SAM) |
Desmaretz |
Maudet F |
EXC |
Roxane du pré des nues (SAF) |
Desmaretz |
Maudet F |
EXC |
Petrus du bois des perches (PM) |
Mesnard |
Mesnard |
EXC |
Solo H Juge:Liautard
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Pepin dit Purdey d'hurtevent (SIM) |
Paque E |
Fusillier A |
CAC |
O'Bois des bois du pech (SAM) |
Bouillaud J |
Communal C |
2ème EXC |
Couple Juges:Relexans/Boulet/Tempete
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Nako des bergers de l'agly (SAM) |
Debande JM |
Maudet L |
CAC |
Pango du mas d'eyraud (SAM) |
Londeix P |
Maudet F |
RCAC |
Punky du val clair (SAM) |
Montauriol V |
Veyssiere L |
3ème EXC |
Plick de gironville (PM) | Destang | Communal C | 4ème EXC |
Platon du clos romeziere (SAM) | Maurizot Ph | Maudet F | TB |
A l'issue des 2 journées:
Juges: Médard/Franchi/Tempete
CACIT: Sphinx de la croix gentilhomme (SAM)
RCACIT: Nako des bergers de l'agly (SAM)
MEILLEUR CHIEN
DES FIELDS DE HAUTE-LOIRE EN BRITANNIQUES
PIF DE LA PLAINE DE RIVIERE
(SAM) Prop.
Mr DUCOUR Cond. Mr DORBES G
Retour vers les Résultats
2003