Concours Saint Hubert
Championnat de France 2003
13 décembre 2003

 

 Trialisants et Professionnels avec Chiens d'arrêt

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Priska des Bruyères de la Cerisaie 
(Dra F)

Professionnel 

_

Cathala

Champion de France  86 pts

Peps du Grand Valy (SGM)

Sud-Ouest

Aries

Aries

Vice Champion de France - 81 pts

Samouraï (SGM)

Nord-Est

Naudot

Naudot

3ème - 65 pts

Nimbus du Vallon de Beaudini (BAM)

Massif Central
Centre Ouest

Guérin

Guérin

4ème - 55,5 pts

Maude des Grandes Origines(BAF)

Alpes-Jura

Egleme

Egleme

5ème - 50 pts

 

 Chasseurs avec Chiens d'arrêt

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Scherzo de la Montagne des Hardets(EBM)

Nord Est 

Trouvat

Trouvat

Champion de France  81 pts

Nora du Clos des Terres (EFF)

Centre
Bassin Parisien

Courtet

Courtet

Vice Champion de France - 68 pts

Ouate des Petites Amaries (Dra F)

Nord-Est

Mongellaz

Mongellaz

3ème - 66 pts

Palto (Dra M)

Midi  Méditerranée

Bugeia

Bugeia

4ème - 59 pts

Taiwan de Kervaillant (EBM)

 Sud-Ouest

Floiras P

Floiras P

5ème - 52 pts

 

 Champions  avec Chiens d'arrêt

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Levis de la Haie du Bois Dieu (Dra M)

Nord Est 

Beuvain

Beuvain

Champion de France  79 pts

Oliver di Fiorindo

Midi  Méditerranée

Bertolozzi A

Bertolozzi A

Vice Champion de France - 72 pts

Neva (SAF)

Alpes-Jura

Robert

Robert

3ème - 67 pts

Mendi (PF)

 Sud-Ouest

Berthelot

Berthelot

4ème - 62 pts

Ritz des Grands Oiseaux (SAM)

Centre
Bassin Parisien

Munier

Munier

5ème - 54 pts

 

 Chasseresses

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ness de la Munia (SAM)

Ouest

Fage Courtin

Fage Courtin

Champion de France  68 pts

Orphée (PF)

 Sud-Ouest

Bazus

Bazus

Vice Champion de France - 66 pts

Schweppes Vom Hunderlhaut (Lan F)

Alpes-Jura

Prost

Prost

3ème - 65 pts

Livie de la Fontaine St Roger (P Must F)

Nord Est 

Ehrminger

Ehrminger

4ème - 58 pts

Mimiss des Coteaux de Yannijean (E Pont Au)

Midi  Méditerranée

Moles

Moles

5ème - 55 pts

 

 Juniors

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Rouelle du Sulon (EBF)

Centre
Bassin Parisien

Fage Courtin

Fage Courtin

Champion de France  64 pts

Ora (SAF)

 Sud-Ouest

Baena

Baena

Vice Champion de France - 62 pts

Rusty dit Robin des Hauts de Pian (EFM)

Alpes-Jura

Mainier

Mainier

3ème - 51 pts

Toscane (EBF)

Ouest

Doublet

Doublet

4ème - 50 pts

Lunelle du Fossé de la Tanière (EBF)

Midi  Méditerranée

Bertolozzi S

Bertolozzi S

4ème - 50 pts

 

 Trialisants et Professionnels avec Spaniels

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Thalys du Puit
  (Spring Span F)

Alpes-Jura

Tardy

Tardy

Champion de France  96 pts

Scaramouche Weeping Willow's
(Cocker M)

Nord-Est

Renard

Renard

Vice Champion de France - 75 pts

Silby Simon 
 (Spring Span M)

Midi  Méditerranée

Aillaud

Aillaud

3ème - 74 pts

Socrate 
 (Spring Span M)

Sud-Ouest

Duboscq

Duboscq

4ème - 62 pts

 

 Chasseurs avec Spaniels

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Guismo (Cocker M)

Alpes-Jura

Tenand

Tenand

Champion de France  76 pts

Rouky
 
(Spring Span M)

Massif Central
Centre Ouest

Marthon

Marthon

Vice Champion de France - 73,5 pts

Silex des Vorgines
(Spring Span M)

Centre
Bassin Parisien

Courtel

Courtel

3ème - 65 pts

Beau Wellemeersen
(Spring Span M)

Nord-Est

Buee

Buee

4ème - 60 pts

Tenor (Spring Span M)

 Ouest

Mazoue

Mazoue

5ème - 53 pts

Ollie (Cocker F)

 Sud-Ouest

Floiras B

Floiras B

6ème - 50 pts

 

 Champions avec Spaniels

 

Nom du Chien

Région Cynégétique

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Mallia de Paummeroi (Spring Span F)

Alpes-Jura

Garnier

Garnier

Champion de France  87 pts

Pistache des Moulins de Tilloy
 (Spring Span F)

Nord-Est

Bulot

Bulot

Vice Champion de France - 69 pts

Nifty (Cocker F)

 Sud-Ouest

Gonzales

Gonzales

3ème - 63 pts

Orca du Grand Baou
(Spring Span F)

 Ouest

Calbry

Calbry

4ème - 58 pts

Nickxie du Domaine de Jonieve
 (Spring Span F)

Centre
Bassin Parisien

Magon

Magon

5ème - 56,5 pts

 

 Classement par Équipe
  1. Alpes-Jura

  2. Sud-Ouest

  3. Nord-Est

 


Retour vers les Résultats 2003


 

Retour vers: