Ypreville - 10 avril 2003

Britanniques 

 

 

Couple 1 Juges: Poidevin/Tempete

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Nako des Berges de l'Agly (SAM)

Debande

Maudet

CAC

Orson of G.S

Gentil

Chauveau

RCAC

Norka de la Bétoule (PF)

Belicot

Chauveau

3ème EXC

Owen du Mas d'Eyraud (SAM)

Lillet

Maudet

4ème EXC

Cedro (SAM)

Soudain

Laffont

EXC

Mode des Espacesdu Grand Rouvière (PF)

Leydier

Demettre

EXC

Couple 2 Juges: Ducom/Le Goff

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ottawa du Val de Loue (SIF)

Philippe

Munini

CAC

Petrus de la Roche Vilaine (SAM)

Picard

Picard

2ème EXC

Pablo du Vallon de Beaudini (SAM)

Cart Lamy

Fusillier

MTHR

Pilard/Maillet

     

Raimus du Mas d'Eyraud (SAM)

Costa

Vassenet

1er EXC

Rolls du Clos de la Mabille (SI)

Delavault

Cathala

2ème EXC

Oca das Cartaanas (PF)

Correira

Corneaux

3ème TB

Paddy de la Rue Fleurie (SAF)

Dampmioffer

Corneaux

4ème TB


Couple 3 Juges:Pillard/Maillet

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Raimus du Mas d'Eyraud (SAM)

Costa

Vassenet

1er EXC

Rolls du Clos de la Mabille (SI)

Delavault

Cathala

2ème EXC

Oca das Cartaanas (PF)

Correira

Corneaux

3ème TB

Paddy de la Rue Fleurie (SAF)

Dampmioffer

Corneaux

4ème TB



Solo1 Juge:Bouée 

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Onyx du Buisson au Cerf (SGM)

Locatelli

Macuglia

CAC

Romance du Val de Ruth (SAF)

Mme Maudet

Maudet

2ème EXC

Retz (PM)

Berbe

Chauveau

3ème EXC

Solo 2 Juge:Carpentey

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Pleiade de L'Isle d'Amzée (PF)

Claude

Ginestet

1er TB

Poilu de la Cense aux Lièvres (PM)

Bertrand

Ginestet

2ème TB

Solo 3 Juge:Hugueny

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Pif de la Plaine de Rivière (SAM)

Ducours

Dorbes

CAC

Rick de la Delle des poiriers (SAM)

Farcy

Farcy

RCAC

Rika des Forêts correziennes (SAF)

Sourie

Sourie

MTHR

Solo 4 Juge:Boucher

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Okay du Mas d'Eyraud (SAM)

Etcheverry

Rouby

CAC

Rex des Hares Durand (PM)

Toure

Esquirol

2ème EXC

Pelga de l'Artz (SAF)

Eymauzy-Vidal

Veyssiere

3ème TB

Solo 5 Juge:Guilbert

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ongui de Landa Gori (PF)

Marquestaut

Marquestaut

CAC

Ramdam du Bec Etoile (SAM)

Duray

Herbelin

2ème TB

Solo 6 Juge:Gaudin    

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Match de l'Orée du Bois Bécasses (SAM)

Legoff

Dave

CAC

Petrus de la Delle des Poiriers (SAM)

Mme Mano

Farcy

RCAC

Rouky de la Delle des Poiriers (SAM)

Jarry

Farcy

3ème TB

Solo 7 Juge:Boulet:  pas de classement

Solo 8 Juge: Guiet

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Punky du Val Clair (SAM)

Mme Montauriol

Veyssière

CAC

Rosko du Grand Hable (PM)

Doise

Doise

RCAC

Rimbault de la Chapelle d'Aillet (SAM)

Flicher

Flicher

3ème EXC

Atos (SAM)

Botrel

Botrel

4ème EXC

Solo 9 Juge:Beillard

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Nolwen's du Bois de Riancey (SGM)

Mme Stradella

Mme Stradella

CAC

Simon de Coucareille (PM)

Lopez

Laffont

2ème EXC

Nikos de la Chataigneraie d'Argent 

Bathelemy

Barthelemy

3ème EXC

Olympe du Champ Bocquillon (SAF)

Henocque

Ostiz

4 ème TB

Solo 10 Juges: Duval/Destin

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Nash de la Source aux Bécasses (SAM)

Le Guiffant

Guillon

1er EXC

Pele des sept Provinces (SAM)

Alcibar

Lanne

2ème TB

Solo 11 Juge: Coiffier

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Presto de la Plume du Pevele  (SAM)

Lafaurie

Blanchet

CAC

Sydney de Codornis (SAM)

Dufay

Ruault

RCAC

Pépin d'Hurtevent (SGM)

Paque

Paque

3ème EXC

Nol du Mois de Novembre (PM)

Gerini

Buissière

4ème EXC

Olaf d'Argenville en Provence (PM)

Thiers

Bussière

TB

Solo 12 Juge:Berthelot 

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Novac (PM)

DEguillaume

Munini

1er EXC

Nisan du Clos du Désert (PF)

Trohel

Levaufre

2 ème EXC

Capo de la Armuna (SAM)

Mourenza

Marchesi

MTHR

Solo 13 Juge:Deguillaume

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Osee de la Munia (SAF)

Boueyron

Boueyron

CAC

Passion de la Passée de l'Eperon (SAF)

Oucher/Vincentel

Boucher

2ème TB

Solo 14 Juge:Goubie   

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Sieff de l'Escayolle (PM)

Colinet

Bourgeois

CAC

Oak des Verdiaux (SGM)

Piedvache

Duneau

RCAC

Rosso des Buveurs d'Airs (PM)

Bovet

Bourgeois

3ème EXC

Rio du Puy du Thelle (PM)

Baloux

Malheiro

MTHR

Solo 15 Juge:Le Louet

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Naxo des mouchères

Berthelot

Duneau

1er EXC

Naomi de Nahiti (SGF)

Fricker

Boitier Mura

2ème TB

Selva du Moulin de Keromes (SAF)

Plusquelec

Duneau

3ème TB

Solo 16 Juge:Langlais

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Onyx d'Hurtevent (SIM))

Moretti

Blanchet

CAC

Reno de la Plume du Pevele (SAF)

Vraillas

Blanchet

2ème EXC

Pam du Val Clair (SAM)

Benier/Jeanvoine

Fusillier

3ème TB

Pirate (SAM)

Morlaix

Levaufre

4ème TB

N'Betty des Nuraghes (DAF)

Mme Porcu

Herbelin

TB

Rose de l'Orée du Bois aux... (SAF)

Le Guiffant

Guillon

TB

Solo 17 Juge:Lassandre

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Opus de la poudre d'Escampette (Pm)

Mme Vaudou

Communal

CAC

Porto des Pentes de la Rhune (SAM)

Gomes

Marchesi

RCAC

Pacha des Yeux Velours (SAM)

Destang

Communal

3ème EXC

Syrus de Behigo (SAM)

Castellani

Marchesi

4 ème EXC

Onix

Thilliez

Douzenel

EXC

Solo 18 Juge:Dubroca 

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Sterne du Val Sulens (SAM)

Troulhiet

Fusillier

1er EXC

Rombo des Rives de la Cadurance (SAM)

Combes

Combes

2ème TB

Rumbo des Rives de la Cadurance (SAF)

Combes

Combes

3ème TB

Solo 19 Juge:Lebrun/De Balorre

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Oslo du Val de Loue (SIM) 

Gotti/Pernin

Gotti

CAC

Manon du Val de Loue (SIF) 

Gotti

Gotti

RCAC

Rannig du Pouldu (SGM) 

Le Bihan

Joncour

3ème EXC

Pretty du Grand Valy (SGF)

Roux 

Lombard

4ème TB

Norka du Moulin des 4 Vents  (SAF)

Gaumont

Joncour

TB

Solo 20 Juge:Medar

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Raquel de Fondjuan (PF)

Sage

Sage

1er EXC

Pyrhus du Pré de Mariollan (SAM)

Dumartin

Ruault

2ème EXC

Oedipe du Poulit San Danis (SAM)

Le Goff

Bardon

3ème EXC

Solo 21 Juge:Riva

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Rumba de Codornis (SAF)

Lacoste

Bardon

1er EXC

Pif de la Tour des Vayrols (PM)

Fauvel

Douzenel

2ème EXC

Pulera (PF)

Mme Kungli

Boitier Mura

3ème EXC

Grise Vom Den Postsckuraigne (PM)

Rischter

Boitier Mura

4ème TB

Solo 22 Juge:Relexan

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Pierrot du Gouyre (SAM)

Soudain

Teulières

1er EXC

Raven de l'Echo de la Forêt (SAF)

Brazidec

Provost

2ème EXc

Roy des Petites Landes du Pin (SAM)

Mouveroux

Provost

3ème EXC

Solo 23 Juge:Castanet

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ressia de la Rue Fleurie (SAF)

Mure-Ravot

Corneaux

CAC

Shade du Clos des Sept Terres (SAF)

Person

Deslandes

RCAC

Poker de la Rue Fleurie (SAM)

Fargnoli

Corneaux

3ème EXC

Solo 24 Juge:Martin

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Ramis de la Tour Madeloc (SAF)

Mme Champettier

Milhau

CAC

Raya de la Tour Madeloc (SAF)

Rodriguez

Teulières

RCAC

Orik de Beethoven (PM)

Rafft

Teulières

3ème EXC

Solo 25 Juge:Guelou

Nom du Chien

Propriétaire

Conducteur

Résultats

Rusty de la Guais (SAF))

Pagouape

Pagouape

CAC

Reno dit Rubens du Vrizon (PM)

Desjardins

Desjardins

2ème EXC

 



Retour vers les Résultats 2003


 

Retour vers: