Société Canine de Haute Loire
Field de SAINT FRONT Section Velay 2004 - Britanniques

 

Remerciements à Mme Chenebert pour l'envoi des résultats

 

21 septembre 2004

Concours   N° :  A  Juge Mr SICRE 

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Tipo

PM

Novelli

Teuilieres P

1EXC

Tenor de cayomil

PM

Campagnol

Teuilieres P

2EXC

Raul de la munia

SAM

Godefroy

Teuilieres P

3TB

Pastis dit pitch de la tour de vayrols

PM

Bage

Piaser

4TB

Concours   N° : B   Juge Mr CASTANET 

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Saphir du clos de Ste catherine

SAM

Gely

Piaser

CACT

Roxane du pré des nues

SAF

Desmaretz

Maudet F

2EXC

Concours   N° : C   Juge Mr TEMPETE 

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Tu-ti du mas d'eyraud

SAF

Maudet L

Maudet L

CACT

Stick de pieva

PM

Marquian

Teuilieres P

2EXC

Concours   N° :  D    Juge Mr SANTOIRE

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Ricci de la ferme de belou

SAF

Clerjoux

Maudet L

CACT

Sun de l'esclayole

PM

De Angelis JL

Kadour D

2EXC

Tina du clos  de la baudeliere

PF

Yvon

Munini/Wolf

3TB

Concours   N° : E   Juge Mr RELEXANS  

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Summer du mas d'eyraud

SAM

Clerjoux

Maudet F

CACT

Touco de saint montange

SAM

Lombard

Lombard E

RCACT

Radentis oslo

SAM

Maudet

Maudet F

3EXC

Rasta des chasseurs volants

SGM

Lavigne T

Veyssiere L

4EXC

Ugo de saint montange

SAM

Andrieux

Lombard E

TB

Concours   N° : F  Juge Mr  LIAUTARD

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Soliman de la storia

SIM

Andruchow A

Maïques JF

CACT

Plaine de l'echo de la foret

SAF

Barbe

Faussurier B

RCACT

Thales des pralines d'aubejoux

SGM

Versavau

Faussurier B

3EXC

Concours   N° : G  Juge Mr TESTA  

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

R'elle des rieux en valdaine

SGF

Hamel C

Hamel C

CACT

Seigneur d'argeville en provence

PM

Gandolfo JP

Fusillier A

2EXC

Tara de la source aux perdrix

SAF

Serasse

Dorbe

3EXC

Concours   N° : H   Juge Mr LASSANDRE

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Reine d'aramond

PF

Savio

Garcia V

1EXC

Saiga de l'escayolle

PM

Colinet

Buonviso

2EXC

Concours   N° : I   Juge Mr BOUCHER 

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Petrus du bois des perches

PM

Mesnard

Mesnard

CACT

Senorita de l'aouro

PF

Deguillaume

Deguillaume

RCACT

Shark de la combe aux malines

PM

Sciandra J

Sciandra J

3EXC

Sieff de l'escalayole

PM

Colinet

Buonviso

4EXC

Concours   COUPLE "A"  Juge MM GUIET/MEDARD

Pif de la plaine de rivière

SAM

Ducours

Dorbes G

CACT

Roxane du clos des vickings

SGF

Communal

Communal C

RCACT

Sphinx de la croix gentilhomme

SAM

Guichou

Maudet F

3EXC

Perle de la tour de vayrols

PF

Gil

Piaser

4TB

Orik de beethowen

PM

Raffy

Teulieres

TB

22 Septembre

Concours   N° :  A    Juge MrSICRE

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

PAS DE CLASSEMENT

Concours   N° : B  Juge Mr CASTANET  

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Saphir du clos de Ste catherine

SAM

Gely

Piaser

CACT

Saba des bruyeres aux longs becs

SAF

Combet

Piaser

CQN

Concours   N° :  C    Juge Mr TEMPETE

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Urko du haut de la détresse

PM

Paseneau W

Munini/Wolf

CACT

Soliman de la storia

SIM

Andruchow A

Maïques JF

RCACT

Sting du mas d'eyraud

SAM

Costa Lopes

Maudet L

3EXC

Tellus

PF

Bouchez

Munini/Wolf

4TB

Tchang de Saint guillem de Losac

PF

Deguillaume

Munini/Wolf

TB

Concours   N° :  D  Juge Mr MEDARD

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Radentis oslo

SAM

Maudet

Maudet F

CACT

Concours   N° :  E   RELEXANS  

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Tino des gorges du regalou

PM

Rolando

Garcia V

1EXC

Tosca d'aramont

PF

Del Pia /lindenmann

Del Pia F

2TB

Sun de l'esclayole

PM

De Angelis JL

Kadour D

CQN

 

Concours   N° :  F  Juge Mr  LIAUTARD  

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Seigneur d'argeville en provence

PM

Gandolfo JP

Fusillier A

CACT

Plaine de l'echo de la foret

SAF

Barbe

Faussurier B

RCACT

Thales des pralines d'aubejoux

SGM

Versavau

Faussurier B

3EXC

Petrus de rochevilaine

SAM

Picard J

Picard J

4TB

Concours   N° :  G  Juge Mr GUIET 

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Reine d'aramond

PF

Savio

Garcia V

CACT

Rilke

SAM

Pentecôte

Communal 

RCACT

Rafale de fontjuan

PF

Muscari

Monge

3TB

Star white des hauts du berry

SGF

Bernarsconi

Monge

4TB

 

Concours   N° : H  Juge Mr LASSANDRE

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Sieff de l'escalayole

PM

Colinet

Buonviso

CACT

Rossa du vallon de beaudini

SAF

Munini

Munini/Wolf

RCACT

Tenor de saint guillem de losac

PM

Bourgeois D

Bourgeois D

3TB

oncours   N° : I    Juge Mr BOUCHER

Nom du chien

Race

Proprietaire

Conducteur

 

Scud de la passé de l'eperan

SAM

Parmentier

Maudet F

CACT

Saiga de l'escayolle

PM

Colinet

Buonviso

RCACT

Saphir du buisson du cerf

SGM

Porto

Faussurier B

3EXC

Roxane du pré des nues

SAF

Desmaretz

Maudet F

4EXC

Theo des hauts du barry

SGM

Faissat

Maudet F

TB

Thalie

SAF

Giraud estable

Giraud estable

TB

Concours   COUPLE "A"  Juge MM TESTA/DEGUILLAUME

Sphinx de la croix gentilhomme

SAM

Guichou

Maudet F

CACT

Roxane du clos des vickings

SGF

Communal

Communal C

2EXC

Pango du mas d'eyraud

SAM

Londeix

Maudet L

3EXC

Pif de la plaine de rivière

SAM

Ducours

Dorbes G

4EXC

Rubra du pré des nues

SAM

Desmaretz

Maudet F

EXC

Nako des berges de l'agly

SAM

Debande

Maudet L

EXC

Pam du val clair

SAF

Jeanvoine H

Fusillier A

TB

A l'issue des 2 journées:
Juges: MEDARD/TESTA/DEGUILLAUME

CACIT:  Urko du haut de la détresse (PM)

RCACIT: Radentis Oslo (SAM) 


Retour vers les Résultats 2003


 

Retour vers: