OPEN DE FRANCE 2005 |
Open de France: Nouvelle appellation de la Coupe de France due à la participation de concurrents étrangers
30 Octobre 2005
Couples 1 Juges: Riva / Louis
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Ray de la Source aux Perdrix (EBM) |
Serasse |
Dorbes |
CAC |
Ziggy Farkazd (Br. HF) |
Bernard |
Munini |
2ème Exc |
Couples 2 Juges: Lassandre / Londeix
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Rina du Mas de l'Arbre(BAF) |
D'Angelo |
Veyssiere |
CAC |
Rupert des Moustaches d'Or (GAPDK M) |
Cebuli |
Guillon |
RCAC |
Tania du Mas de l'Arbre(BAF) |
Garcia |
Fusillier |
3ème Exc |
Paco de la Mare à Pilar (BAM) |
Mme Vessela |
Veyssiere |
4ème TB |
Scott des Grandes Plaines Fleuries (BAM) |
Dupond |
Hytier |
TB |
Solo 1 Juge:Poidevin
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Sacha du Pas des Cabanelles(BAM) |
Manguine |
Manguine |
CAC |
Revanche de la Haille au Loup (EBM) |
Mme Rondeau |
Fougerat |
RCAC |
Tip Top du Domaine Saint Hubert (Vizsla F) |
Mme Parent |
Herbelin |
3ème Exc |
Steoumph du Bois de l'Hierle (EBM) |
Bonnefe |
Communal |
4ème Exc |
Tarzan de la Bruyère des Gatines (BAF) |
Ferchaud |
Joseph |
Exc |
Solo 2 Juge:Dubroca
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Upsy du Mas de l'Arbre(BAF) |
Garcia |
Fusillier |
CAC |
Romy |
- |
Chauveau |
RCAC |
Ulysse du Mont Chanois (EBM) |
Morin |
Fusillier |
3ème Exc |
Ulotte du Mont Chanois (EBM) |
Morin |
Fusillier |
4ème Exc |
Vanda du Pied du Mont (BAF) |
Leculier |
Fusillier |
TB |
Solo 3 Juge: Kubiak
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Rebel de la Coipéane (GAPDK M) |
Langele |
Guillon |
CAC |
Tania du Val de Ceze(BAF) |
Cornillon |
Veyssiere |
RCAC |
Rocco du Bois Manger (BAM) |
Leyrat |
Leyrat |
3ème Exc |
Solo 4 Juge: Castanet
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Tex de la Lande de Breteche (EBM) |
Guyomard |
Provost |
CAC |
Thor des Souvenirs qui Content (GAPDK M) |
Lebrasseur |
Faussurier B. |
2ème Exc |
Tango de Saige for Manoir (EBM) |
Pere |
Pere |
3ème Exc |
Pepi de la Mare à Pilar (BAF) |
Legall |
Legall |
4ème Exc |
Solo 5 Juge: Franchi / Le Tinnier
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Violette du Pied du Mont (BAF) |
Garcia |
Bourgeois |
CAC |
Ursula du Gué Vaslin (BAF) |
Hesle |
Bourgeois |
RCAC |
Utha des Terres de Pitance (E. Pic.F) |
Roulleau |
Bourgeois |
3ème Exc |
Taco de la Porte de Becray (BAM) |
Bonhomme |
Bonhomme |
3ème Exc |
Sapho du Bosquet de la Mordorée (EBF) |
Dubedout |
Dubedout |
TB |
Solo 6 Juge: Beillard
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Violette du Pied du Mont (BAF) |
Giraudeau |
Pressac |
CAC |
Saphir du Bois d'Onzion (GAPDK M) |
Raffier |
Pressac |
RCAC |
Orane du Grand Arc en Ciel (E. Pic.F) |
Soulier |
Soulier |
3ème Exc |
Tessy du Repère des Brigands (GAPDK F) |
Laugrand |
Pressac |
4ème Exc |
CACIT
: Rina du Mas de l'Arbre(BAF)
RCACIT : Rebel
de la Coipéane (GAPDK M)
31 Octobre 2005
Couples 1 Juges: Kubiak / Santoire
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Phile du Clos des Morandes (BAF) |
Loyer |
Maudet F |
CAC |
Oxo du Mont des Epinettes (BAM) |
Faurot |
Maudet F |
RCAC |
Scotch du Littoral Charentais (BAM) |
Nowak |
Munini |
3ème Exc |
Ziggy Farkazd (Br. HF) |
Bernard |
Munini |
4ème Exc |
Phebus de la Bruyère de Cerisaie (Drath M) |
Gourthial |
Cathala |
Exc |
Rondo du Bois de Vauchelle (EBM) |
Teulières |
Teulières |
Exc |
Couples 2 Juges:Le Tinnier / Bouée
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Ross (BAM) |
Franca |
Faussurier B. |
CAC |
Salsa (BAF) |
- |
Iordanoff |
RCAC |
Rio du Champ de Bresse (Drath M) |
Jafflin |
Jafflin |
3ème Exc |
Scott des Grandes Plaines Fleuries (BAM) |
Dupond |
Hytier |
4ème Exc |
Rina du Mas de l'Arbre(BAF) |
D'Angelo |
Veyssiere |
Exc |
Sully de l'orée des Ramilles (EB M) |
Herbelin |
Herbelin |
Exc |
Royal Bill de Langeron (BAM) |
Gambier |
Gambier |
Exc |
Polka de la Porte de Becray (BAM) |
Bonhomme |
Bonhomme |
TB |
Solo 1 Juges:Riva / Boucher
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Udzo du Mas d'Eyraud (EBM) |
Mr et Mme Maudet |
Maudet L |
CAC |
Orane du Grand Arc en Ciel (E. Pic.F) |
Soulier |
Soulier |
RCAC |
Uno du Mont Chanois (EBM) |
Zuccali |
Maudet L |
3ème Exc |
Uderzo du Mas de l'Arbre (BAM) |
Legall |
Legall |
4ème Exc |
Furdohazi-Lumpi dit By By (VizslaM) |
Herbelin |
Herbelin |
TB |
Tsar du Clos du Bigon (GAPDK M) |
Daubry |
Daubry |
TB |
Tarzan de la Bruyère des Gatines (BAF) |
Ferchaud |
Joseph |
TB |
Solo 2 Juge: Lassandre (résultats incomplets)
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Scott des Grands Berbiers du Guimand (EBM) |
Roux |
Munini |
CAC |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Solo 3 Juge:Blondeau
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Toys de la Voie au Loups (BAM) |
Sautot |
Piat |
1er Exc |
Tania du Val de Ceze(BAF) |
Cornillon |
Veyssiere |
2ème Exc |
Straglyb du Chemein de Picheloux (Munst.M.) |
Melle Boulanger |
Communal |
3ème Exc |
Sapho du Bosquet de la Mordorée (EBF) |
Dubedout |
Dubedout |
4ème Exc |
Solo du Bois de Vert Pré (EBM) |
Varchère |
Faussurier B. |
TB |
Solo 4 Juge: Carpentey
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Pirate des Bruyères de Cerisaie (Drath M) |
Beuvain |
Cathala |
CAC |
Tex de la Lande de Breteche (EBM) |
Guyomart |
Provost |
RCAC |
Sonic des Doucs du Pillot (EBM) |
Casebi |
Gahuzes |
3ème Exc |
Steffy des Doucs du Pillot (EBF) |
Prieur |
Gahuzes |
4ème Exc |
Pepsy des Doucs du Pillot (EBF) |
Queyral |
Gahuzes |
Exc |
Solo 5 Juge: Gaudin
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Revanche de la Haille au Loup (EBM) |
Mme Rondeau |
Fougerat |
CAC |
Tango de Saige for Manoir (EBM) |
Pere |
Pere |
RCAC |
Tony des Petites Amaries (Drath M) |
Faussurier |
Faussurier R |
3ème Exc |
Vanda du Pied du Mont (BAF) |
Leculier |
Fusillier |
4ème Exc |
Udine du Mont Chanois (EBF) |
Morin |
Fusillier |
Exc |
Upsy du Mas de l'Arbre(BAF) |
Garcia |
Fusillier |
Exc |
Solo 6 Juge: Guilbert
Nom du Chien |
Propriétaire |
Conducteur |
Résultats |
Roxane des Grandes Origines (GAPDK F) |
Chatelain |
Hytier |
CAC |
Rocco du Bois Manger (BAM) |
Leyrat |
Leyrat |
RCAC |
Rezou des Bords du Dan (GAPDK M) |
Paysant |
Guillon |
3ème Exc |
Urno de la Chapelle aux 3 Tilleuls (B H M) |
Roy |
Hytier |
4ème Exc |
Toon's de St Montange (BFM) |
Beyne |
Hytier |
TB |
CACIT
:
Ross (BAM)
RCACIT : Phile du Clos des
Morandes (BAF)
---------------------------------
Vainqueur Open de France 2005
Ross (BAM)
Vice Vainqueur
Rina du Mas de l'Arbre(BAF)
Retour vers les Résultats
2005