Classement Nationale d'Elevage Gordon Femelles

    

 
Classe Ouverte Femelle -Juge n°1 Mme Corinne RIBOULET
                                       Juge n°2 Mr Jean-Michel FABRE
                                       Juge n°3 Mr VIEUBLE
    


Dys Nom des Chiens Juge N°1 Juge N°2 Juge N°3 Qualificatif
B Plumette des Pralines d’Aubejoux EXC EXC+ EXC

EXC B

B Rosée des Pralines d’Aubejoux EXC EXC+ EXC+

EXC A

A Phélia du Clos de la Capitainerie EXC EXC+ EXC EXC B  
  Péguy de la Vallée du Dourdou TB EXC EXC EXC C  
  Perle de la Vallée du Dourdou EXC EXC EXC+ EXC B  
  Reine de la Vallée du Dourdou EXC EXC EXC EXC C  
A Raya du Gourg d’Enfer EXC TB EXC EXC C  
  Sirène du Bois des Vénérés EXC EXC+ EXC+ EXC A  
B Mouflette de la Toundra des Terres Froides EXC+ EXC EXC+ EXC A  
A Philae du Patio d’Eden EXC EXC EXC EXC C  
  Hounds Fields Restless Girl   EXC EXC+ EXC EXC B  
  July de la Hêtraie de la Méancerie B TB TB  TB  
A Roxelane de l’Enclos des Jonquilles TB TB TB TB  
B Randy du Clos de la Capitainerie EXC EXC EXC EXC C 
  Oxa du Grand Valy TB TB EXC  TB  
  Pouy de la Petite Querrière EXC EXC EXC EXC C  
A R’elle des Rieux en Valdaine EXC+ EXC+ EXC+ EXC A  
  Hounds Fields Purdey EXC EXC EXC+ EXC B  
A R’lyn des Rieux en Valdaine EXC EXC EXC EXC C 
  Ondine du Grand Valy TB EXC EXC EXC C  
C Rhéa des Pierres du Jour EXC EXC EXC+ EXC B  
C Lauria du Val de Chauffour EXC EXC+ EXC+ EXC A  
A Hounds Fields Over Drive EXC EXC EXC EXC C  
  Oka de l’Enclos des Jonquilles TB EXC EXC EXC C  
  Réjanne du Val de Chauffour TB TB TB  TB  
A Oréade du Buisson au Cerf EXC EXC+ EXC+ EXC A  
  Pepita du Buisson au Cerf EXC EXC EXC EXC C  
A Raja des Coteaux du Maine Marreau EXC EXC+ EXC+ EXC A  
A Pearl des Coteaux du Maine Marreau EXC EXC EXC EXC C  
A Nouba   EXC EXC+ EXC+ EXC A  
A Poopsy du Bois des Vénérés EXC+ EXC+ EXC+ EXC A  
A Paloma de la Petite Querrière EXC EXC+ EXC EXC B  

 

Classe Travail Femelle - Juge n°1 Mme Corinne RIBOULET
                                       Juge n°2 Mr Jean-Michel FABRE
                                       Juge n°3 Mr VIEUBLE
    

 

Dys Nom des Chiens Juge N°1 Juge N°2 Juge N°3 Qualificatif
B Orioline du Clos des Jeubes  EXC+ EXC+ EXC+

EXC A

B Oltène du Clos des Jeubes  EXC+ EXC+ EXC+

EXC A

A Land’s Lord Paipsie  EXC+ EXC+ EXC EXC A
B Mirto des Pralines d’Aubejoux  EXC+ EXC+ EXC+ EXC A
A Ooléa des Pralines d’Aubejoux  EXC+ EXC+ EXC+ EXC A
A Miel de Cinq à Sept  EXC+ EXC+ EXC+ EXC A
B Manon du Gourg d’Enfer  EXC TB EXC EXC C
A Ouvéa des Rieux en Valdaine  EXC+ EXC+ EXC+ EXC A
A Polka de la Vallée des Epinettes  EXC EXC EXC EXC C
C Ondine de l’Enclos des Jonquilles  EXC EXC EXC EXC C
A Naïka de Saint Vigor  EXC+ EXC+ EXC+ EXC A
B Tarock’s Gwendy  EXC+ EXC+ EXC EXC A
A Look du Buisson au Cerf  EXC+ EXC+ EXC EXC A
A Pop’lyn des Rieux en Valdaine  EXC+ EXC+ EXC+ EXC A
A Naïs du Milourdin  EXC EXC+ EXC+ EXC A
A Oasis de l’Enclos des Jonquilles  EXC EXC EXC EXC C
A Oppia du Buisson au Cerf  EXC EXC EXC EXC C
A Peanuts du Marais de la Gordonnière  EXC EXC+ EXC+ EXC A
A Lindy du Marais de la Gordonnière  EXC EXC EXC EXC C

 

CACS, RCACS Femelles

Dys.

Nom des chiens

Jury N°1

Jury N°2 Jury N°3

Qualificatif

B

1° COF : Rosée des Pralines d’Aubejoux

 

 

 

 

A

2° COF : R’elle des Rieux en Valdaine

 

 

 

 

B

1° CTF : Orioline du Clos des Jeubes

CACS

CACS

CACS

CACS

B

2° CTF : Tarock’s Gwendy

RCACS

RCACS

RCACS

RCACS


Quelques Gordon de travail ? cliquer ci dessous, vous trouverez le palmarès et l'échelle des valeurs 2001:

NOS CHAMPIONS


Résultats Mâles
Résultats Jeunes, Elevages,etc


   

Retour vers: